12 C
Mantagua, cl
Sábado, Junio 24, 2017

Atacama Desert Triathlon HALF Caldera 2017

Fecha & Distancias

12 de Febrero de 2017

Half y postas half 1900m 90,0k (4 giros) 21,0K (4 giros)
Cuarto 950 m 46,5k ( 2giros) 10,5K (2 giros)
Octavo 950 m 24,4k ( 1 giro) 5,25K (1 giro)

Inscripciones

Sabado 11 de Febrero 2017
Actividad Inicio Fin       Lugar
Retiro de Kit adultos 17:00 19:00 UDA
expo Triatlon 13:00 20:00 Playa Mansa
Charla Técnica y cena 19:00 20:00 UDA
Clínica de Aguas Abiertas 12:00 13:00 Playa Mansa
Domingo 12 de Febrero 2017
Actividad Inicio Fin Swim Bike Run  Lugar
Ingreso a bike park 7:15 7:55 Caldera
Largada Half 8:00 14:30 1900m 90,0k (4 giros) 21,0K (4 giros) Caldera
Largada Cuarto 8:10 11:30 950 m 46,5k ( 2giros) 10,5K (2 giros) Caldera
Largada  Octavo 8:10 11:30 950 m 24,4k ( 1 giro) 5,25K (1 giro) Caldera
Premiaciones 15:00 16:00 Caldera
# APLLIDO NOMBRE SEXO DIST CAT TEAM natacion + T1 bici trote + T2 final
1 Iodice Emma M Half Ironman Elite Team triatletas.cl 0:29:13 2:23:38 1:22:30 4:15:21
5 Troncoso Marcelo M Half Ironman 24 y menos Independiente 0:35:25 2:28:53 1:23:17 4:27:35
2 Roa John M Half Ironman 35-39 años Team Corvo- triatletas.cl 0:35:26 2:29:03 1:37:15 4:41:44
4 Fatigatti Jorge M Half Ironman 35-39 años Team la perla 0:41:16 2:28:59 1:37:46 4:48:01
8 Melo Andres M Half Ironman 30-34 años Ironmemo 0:38:13 2:43:48 1:45:27 5:07:28
9 Tamarin Guillermo M Half Ironman 50-54 años IronMemo 0:36:40 2:42:02 1:51:50 5:10:32
7 Henriquez Georgo M Half Ironman 45-49 años Triatlon Campanil 0:40:59 2:46:37 1:56:55 5:24:31
6 Valenzuela Nelson M Half Ironman 50-54 años MCM CHILE TEAM 0:47:14 2:50:22 2:13:36 5:51:12
43 De Peña Sebastian M 14 Ironman 25-29 años BrainTeam 0:27:01 1:07:18 0:44:34 2:18:53
29 Santibáñez Luis Alejandro M 14 Ironman 35-39 años Team La Perla 0:21:36 1:22:14 0:38:21 2:22:11
35 Zuñiga Mario M 14 Ironman 45-49 años Independiente 0:17:55 1:19:53 0:45:24 2:23:12
34 Veliz Edgardo M 14 Ironman 35-39 años Universidad Catolica 0:17:47 1:17:57 0:48:25 2:24:09
27 Rivera Luis M 14 Ironman 30-34 años Huasco 0:21:44 1:19:58 0:47:28 2:29:10
36 Castillo Araya Claudio Efrain M 14 Ironman 40-44 años Coquimbo Triathlon Club 0:20:17 1:21:28 0:50:01 2:31:46
15 Carrasco Ricardo M 14 Ironman 25-29 años Independiente 0:21:12 1:25:23 0:45:47 2:32:22
39 Lopez Rivera Sebastian M 14 Ironman 30-34 años triatlon coquimbo 0:25:20 1:25:25 0:44:58 2:35:43
28 Salazar Felipe M 14 Ironman 35-39 años Brain Team 0:20:16 1:24:19 0:51:30 2:36:05
12 Avendaño sergio M 14 Ironman 30-34 años team corvo 0:21:28 1:24:34 0:50:59 2:37:01
21 Jaeguer Consuelo F 14 Ironman 35-39 años TYM 0:18:37 1:27:57 0:50:29 2:37:03
17 cid castillo ernesto hernan M 14 Ironman 30-34 años particular 0:23:49 1:22:15 0:51:17 2:37:21
37 Eastman Mauricio M 14 Ironman 55 o más años Triatlón UC 0:22:33 1:24:26 0:50:39 2:37:38
41 Veloso Luis Enrique M 14 Ironman 45-49 años HP Team 0:25:24 1:24:44 0:51:50 2:41:58
13 Avendaño Albarran Claudia F 14 Ironman 35-39 años Team La Perla 0:23:19 1:30:26 0:51:07 2:44:52
16 castillo guerrero victoria sofia F 14 Ironman 24 y menos ikike tri team 0:18:11 1:32:19 0:55:10 2:45:40
40 Mourguez Camila F 14 Ironman 30-34 años Runnorth 0:24:20 1:28:41 0:53:22 2:46:23
19 Escudero Wenceslao M 14 Ironman 45-49 años IKIKE TRI TEAM 0:24:49 1:32:41 0:50:01 2:47:31
20 Gomez Ubilla Jorge Ignacio M 14 Ironman 35-39 años Team La Perla 0:23:02 1:29:11 1:01:03 2:53:16
22 Jara Bianchi Paula Catalina F 14 Ironman 25-29 años Ctc 0:21:39 1:30:53 1:02:49 2:55:21
26 Rios Montserrat F 14 Ironman 35-39 años Brain Team 0:23:31 1:33:38 0:59:31 2:56:40
18 Crichton Andrew M 14 Ironman 35-39 años Team La Perla 0:29:43 1:29:48 0:57:26 2:56:57
38 Labarca Jorge M 14 Ironman 40-44 años Ultramar 0:25:35 1:44:28 0:50:25 3:00:28
33 varela pia F 14 Ironman 30-34 años Team Triatletas.cl 0:19:47 1:39:32 1:02:39 3:01:58
25 Ormeño Vera Rubén Daniel M 14 Ironman 40-44 años Team La Perla 0:29:39 1:32:09 1:04:50 3:06:38
30 SIERRA ELSA F 14 Ironman 40-44 años Independiente 0:19:35 1:46:30 1:05:07 3:11:12
11 Almario Jose david M 14 Ironman 30-34 años Ironmemo 0:26:42 1:35:33 1:12:31 3:14:46
32 TRONCOSO JOSE M 14 Ironman 45-49 años Antofagasta runners 0:26:19 1:38:42 1:10:02 3:15:03
31 Trivique Cristian M 14 Ironman 35-39 años Independiente 0:28:54 1:36:48 1:10:06 3:15:48
24 Nuñez Veronica F 14 Ironman 55 o más años Team Triatletas.cl 0:23:27 1:56:14 1:24:08 3:43:49
58 goycoolea andres M 18 Ironman 35-39 años Independiente 0:17:36 0:38:51 0:26:28 1:32:55
66 Rojas Rocio F 18 Ironman 30-34 años Triatletas.cl 0:25:29 0:35:01 0:24:28 1:36:29
62 Jesam Cristian M 18 Ironman 35-39 años Particular 0:23:05 0:38:13 0:38:38 1:39:56
70 Tapia Rodriguez Eduardo M 18 Ironman 35-39 años Freirina 0:28:50 0:39:04 0:32:05 1:39:59
69 Rojas Arce César M 18 Ironman 45-49 años Team la perla 0:25:51 0:34:42 0:40:03 1:40:36
56 fatigatti carlo M 18 Ironman 40-44 años Team La Perla Antofagasta 0:26:59 0:38:04 0:42:51 1:43:21
54 Covarrubias Luis M 18 Ironman 40-44 años Independiente 0:28:37 0:36:39 0:38:47 1:44:03
65 Mora Rodrigo M 18 Ironman 35-39 años Coquimbo Triathlon Club 0:31:52 0:33:34 0:39:02 1:44:28
61 Illanes Rodrigo M 18 Ironman 35-39 años ikike tri team 0:20:21 0:44:02 0:41:03 1:45:26
53 Chang Rodrigo M 18 Ironman 35-39 años Velotecnika 0:30:20 0:34:01 0:42:02 1:46:23
59 Guerrero Alejandro L 18 Ironman 40-44 años Independiente 0:26:44 0:40:06 0:40:23 1:47:13
64 Lozano Mauricio M 18 Ironman 40-44 años Independiente 0:21:02 0:44:17 0:44:50 1:50:09
57 Gaete Jason M 18 Ironman 24 y menos Caldera 0:26:01 0:50:11 0:35:55 1:52:07
72 Vasquez Edwin M 18 Ironman 35-39 años Caldera 0:28:28 0:48:43 0:35:25 1:52:36
55 Elgueta Estefania F 18 Ironman 30-34 años Gatitos Tri 0:32:15 0:43:08 0:38:35 1:53:58
68 Ossandon Paul M 18 Ironman 25-29 años Caldera 0:34:22 0:48:06 0:37:36 2:00:04
52 Arancibia Jose M 18 Ironman 25-29 años Caldera 0:31:47 0:49:11 0:40:47 2:01:45
63 Jopia Stbing Ingrid Andrea F 18 Ironman 40-44 años Gatitos Tri 0:29:59 0:47:31 0:44:33 2:02:03
60 Herrera Medina Leonel M 18 Ironman 55 o más años Team la Perla 0:32:49 0:47:04 0:44:01 2:03:54

Weather